À propos de nous

Plus qu’une entreprise

La société PL Solicitors International Office® à été fondée en 1993, par le Juriste Pedroso Leal.
Les bureaux intègrent un groupe de professionnels qui font le suivi des dossiers des clients dans toutes les questions légales, dès la réalisation des actes de notaire, du registre commercial, inventaires et conseils juridiques, ainsi que dans les exécutions.

 

Grâce au recrutement sélectif de personnel spécialisé, l’opérabilité du bureau est devenue effective, garantissant la qualité des services fournis.

L’expansion de l’activité, soutenue par des professionnels qui intègrent les bureaux, a provoqué la création d’autres bureaux dans les villes d’Ourém, Lisbonne et Nazaré.

 

Conformément à la stratégie d’internationalisation de la marque, et avec la mise en œuvre de mesures innovantes, l’entreprise a investi sur les marchés internationaux, à savoir la France, la Suisse et le Mozambique, ce qui lui a permis d’être plus proche de ses clients.

 

MISSION

La mission de PL Solicitors International Office est d’assurer l’engagement et l’amélioration continue, en garantissant le respect des exigences légales, en assurant toujours la transparence des activités basées sur des principes de confiance, de qualité, de durabilité et d’innovation.

Nous visons à assurer une image d’excellence et de confiance auprès de nos clients.

Valeurs

La satisfaction du client est la raison pour laquelle les bureaux PL Solicitors International Office existent. Consciens du fait que ce sont les personnes avec lesquelles on travaille et desquelles on s’occupe, qui deviennent possible notre succès.

Justice

Innovation

Qualité

Équipe

Dans les bureaux PL Solicitors international Office®, vous trouverez un groupe de professionnels dans le domaine du droit et un ensemble de collaborateurs spécifiés dans d’autres domaines, comme la comptabilité, les ressources humaines, la gestion et le marketing, qui garantissent la qualité des services offerts.

PL-0024 (1)

Pedroso Leal

CEO PL Solicitors / Avoué

pedroso.leal@solicitorspl.com

IMG_45642

Ana Cristina Carreira

Avoué

cristina.carreira@solicitorspl.com

IMG_45292

Andreia Bernardo

Avoué

andreia.bernardo@solicitorspl.com

IMG_43812

Liliana Dinis

Avoué

liliana.dinis@solicitorspl.com

IMG_9814A_fotoJC (2)2

João Marques Correia

Avoué

joao.correia@solicitorspl.com

IMG_44332

Albertina Louro

Avoué

albertina.louro@solicitorspl.com

aabc134e-9985-4ac6-a13c-25af903b63592

Pedro Figueiredo

Avoué

pedro.figueiredo@solicitorspl.com

thumbnail_-_00212

João Salcedas

Avoué

joao.salcedas@solicitorspl.com

IMG_45372

Catarina Ferreira

Avoué

catarina.ferreira@solicitorspl.com

IMG_45482

Isabel Oliveira

Secrétariat Légale

isabel.oliveira@solicitorspl.com

IMG_49342

Elsa Silva

Administration Secretariat

elsa.silva@solicitorspl.com

IMG-20200422-WA00072

Cristina Ribeiro

Secrétariat Légale

cristina.ribeiro@solicitorspl.com

PL Solicitors Internacional Office © | 2022 | Politique de Privacité